25 июля 2020 г. 00:44

В последнее время когда читаю очередной детектив думаю то ли я стала такой требовательной в плане книг и сюжетов, то ли сам сюжет детектива слабый и не интересный. Вот и "Женщина-цунами" первую половину книги читалась мучительно долго из-за медленной завязки сюжета (и биографии главной героини на 6 глав), потом пошла несколько бодрее с увеличением количества убитых вокруг главной героин Яны Цветковой. У меня даже было несколько разных версий что происходит, но все оказалось вполне стандартно - наследство и банальная ненависть от поступка который повлиял на жизнь другого человека.

В целом детектив неплохой, местами есть даже интересные моменты, плюс мне понравился главный герой - Ричард который по полной натерпелся от Яны и ситуаций в которые она попадала, но при этом сам стиль .... ну какой то странный... Много диалогов, Яна постоянно что то восклицает и гордо уходит, постоянно во что то попадает, при этом ведет себя как ребенок - переросток, если у автора именно это ассоциируется со словом "цунами" то у меня такое поведение ассоциируется с наглостью прикрытой непосредственностью (Яркий пример тому сцена в ресторане когда Яне и Ричарду не хватило денег заплатить за ужин). Вообщем "женщину - цунами" я в этой книге не встретила, скорее уж "женщину - волну". Цунами это когда вся жизнь переворачивается, а тут скорее накатило, водой облило и сиди жди когда обсохнешь.

В целом насколько я поняла про Яну Цветкову у автора серия книг- детективов. Думаю что мне было бы интересно познакомится с ними, в надежде что главная героиня там прописана интереснее.

Прочитана в рамках игры Кот в мешке