LanaFox_Books

24 июля 2020 г. 21:34

По Таллину прокатилась волна убийств. У полиции нет абсолютно никаких зацепок. Погибшие, казалось бы, ничем между собой не связаны. Они разного пола, возраста и внешности. Никаких улик. Никаких догадок. Никто не знает, кто убийца и почему он выбирает именно этих людей.

Отто мечтал написать бестселлер. Самый лучший триллер. Но идей нет. И тогда ему на помощь приходит Абсорбент. Тот самый серийный убийца, которого не могут найти.

Как думаете, можно ли написать триллер в соавторстве с убийцей? Что за произведение получится? Привлекут ли тебя как соучастника? Останешься ли ты вменяемым человеком? Будут ли на твоей совести все погибшие люди?

Психологический триллер Алисы Юридан "Соавторство" о тьме внутри человека. Той, которой невозможно противостоять. Той, которая идет из детства, ведь психика ребенка самая подвижная и некоторые события могут нанести ей непоправимый вред.

В какой-то степени эта история о маленьком, несчастном мальчике с искалеченной душой и психикой, который пытается стать нормальным, вести обычную жизнь. Но не может. В него слишком глубоко пробралась тьма...

Книгу прочитала с огромным удовольствием. До самого конца не могла понять, кто же убийца, хотя подсказки были. Кусочки истории не хотели собираться в единую картинку. Но я об этом нисколько не жалею.

Хотелось бы отметить грамотное, красивое написание. В последнее время для меня это имеет огромное значение. Кроме этого, автор разбил книгу на небольшие главы, что очень удобно в плане чтения.

Отдельное спасибо хочется сказать за дух Таллина, который так мастерски передала Алиса. И за атмосферу надвигающейся беды, от которой ползут мурашки. А критерий, по которому Абсорбент выбирал свою жертву? Это же полный шок. Никогда бы не подумала.

Настоятельно рекомендую прочитать всем любителям триллеров. Шикарная книга, отличная задумка, превосходное исполнение.