Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

22 июля 2020 г. 21:18

Я вновь столкнулась с книгой про трагическое детство. И если в первый раз с такой книгой я познакомилась по воле случая, то сейчас выбрала специально, ибо была подходящая тематика “проблемы детей и родителей”.
Как и ожидалось, в этом романе зашла речь о педофилии. Слава богу, если можно так сказать, девочку насиловал только ее отец, а не начал продавать друзьям и знакомым. Я, наверно, никогда не пойму педофилов, а еще больше не пойму тех, кто выбирает в качестве жертвы своих детей. Вот чем надо думать, чтобы захотеть 6-летнего ребенка?
В романе автор вспоминает свое детство, сидя в больнице около умирающей матери. Вот тут как раз и всплывает отец-педофил, что с 6 лет занимался сексом со своей дочерью. И как она в 14 лет забеременела, хотя была сцена, как они занимались сексом с презервативом. Но видимо умная мысль мужчину посетила слишком поздно.
Больше всего меня бесила любовь матери к отцу, там прямо щенячья любовь и преданность. Надо сделать все, лишь бы ему было хорошо. А на то, что он насилует дочь, можно закрыть глаза, ведь дочь виновата, что забеременела, а не он.
Еще смущала такая же безграничная любовь Тони (автор и главная героиня) к своей матери. Но тут природа нам это заложила, мы любим матерей любыми. По идее, и мать нас любит также, но в этом случае был какой-то сбой, когда рядом был отец.
Роман можно прочитать, чтобы осознать, что мое детство, как и у многих, было более радужным. А если вам казалось не так, то сейчас вы решите иначе.

в русском языке появились новое слово авторка?если пользуетесь русским языком,то не надо его коверкать