21 июля 2020 г. 13:30

5 "Сложное решение"

Произведение "Муму" И. Тургенева написанное в 1852 году. Меня тронул данный рассказ, так как он наполнен множеством сентиментальных вещей, которые невозможно пропустить. События в книге описаны в такое время, когда было крепостное право, то есть, когда крестьяне полностью зависили от своих господинов. Главный герой - Герасим, относится к крепостным, так что, ему приходится подчиняться своей помещице. В течение всего времени в книге, у Герасима появляется щенок. Но Герасим был особенный, а именно, немой. Из-за того, что он не мог свободно говорить, то он мычал, так он и назвал собачку - Муму. А так как щенок лаял и мешал барыне, то Герасиму предстояло очень сложное для него решение, по настовлению помещицы.
На самом деле, эта книга Ивана Тургенева очень грустная, так как мы наблюдаем за всем рассказом и никак не можем помочь, а особенно, когда у самых обычных людей не было выбора. Я советую прочитать произведение "Муму" И. Тургенева, а также, посмотреть фильм по этой книге. Всем хорошего прочтения!
#ШКВ

#ШКВ