Firedark

21 июля 2020 г. 07:15

Оно и в жизни очень страшно, когда ты оказываешься в опасной ситуации, но от тебя не зависит абсолютно ничего, и ты должен только ждать.
Но тут это состояние доведено до предела.
Мужчину во время игры в гольф укусила змея. И человека парализовало так, что выглядит он мертвым, никаких признаков даже легкого дыхания.
Мужчина очнулся, когда его везли в секционный зал морга для вскрытия, но проснулось только сознание, для окружающих он - мертвый.
Он вынужденно наблюдает за действиями паталогоанатомов, которые его осматривают, весело обсуждают его физическое состояние и одежду, берут в руки инструменты для вскрытия, прикасаются ножницами к голому животу, и все это время испытывает ужас от сознания, что вот сейчас ножницы вонзятся в его плоть. И никак, никак не может дать медикам понять, что он ЖИВ! Что он все чувствует, и ему больно, когда с его телом обращаются неаккуратно.
Действительно жутко. Тем более, что история знает такие случаи, когда хоронили еще живых людей. Страшно думать, что, возможно, и вскрывали.
Не зря Кинг - король ужасов. Настолько реалистично описать этот кошмар - это нужно быть большим мастером.

Напомнило передачу, о мужчине впавшем в кататонический ступор, он оставался в сознании, но не мог дать об этом знать лет 10, а родные думали, что он в коме. Потом он постепенно начал шевелиться и в итоге пришел в норму. Хорошо что за ним ухаживали. Но 10 лет быть запертым и не иметь возможность общаться - это жесть! К тому же, насколько я помню, родные обсуждали возможность отключить его от приборов (или провести эвтаназию, если приборы не нужны были), а он это слушал.

Это ужас какой-то. Мне кажется, что можно было и умом тронуться за это время.