19 июля 2020 г. 18:52

0.5 Опасный бред, который в итоге гарантированно загубит счастливые отношения

Ух, сейчас будет разнос!
Если эту книгу прочитает юная девочка, которая только становится взрослой, это может испортить ей всю жизнь, исказить понимание женственности и здорового общения с противоположным полом! Складывается впечатление, что авторы вообще никогда не общались с мужчинами, и уж тем более не имеют представления о мужской психологии и том, как женщинам с ними общаться.

Да, возможно, с этой книгой вы сможете завести несколько слюнявых обожателей, которые наскучат моментально, за которыми никогда не сможешь почувствовать себя как за каменной стеной. Еще от этих "Правил" можно наткнуться на настойчивых всех из себя таких заинтересованных, которым на самом деле нужен от тебя только интим на одну - две ночи. Нормальных мужчин таким поведением просто отпугнешь, показавшись глупой самовлюбленной пустышкой, каких ТЫСЯЧИ. А ведь мужчинам, которые хотят серьезных отношений, тоже важно внимание и чувство эмоциональной связи. Они живут в гораздо более жестком мире, чем мы, поэтому давать им тепло очень важно.

Советы в духе "Никогда не пиши первая, не отвечай сразу, общению уделяй мало времени" не помогут в отношениях, они их угробят. В отношениях должен быть диалог! Взаимопонимание. А откуда этому взяться, если ты молчишь как стена? Это загадочно и интересно для мужика? НЕТ. Это делает женщину, уж простите, бревнышком в его глазах.

Даже маркетинговые лозунги и цитаты знаменитостей в аннотации не спасают эту книгу от беспросветной чуши, которую представляет из себя текст. С одной стороны имеем якобы топящую за интересы женщины литературку-халтурку, а с другой стороны получаем советы в духе: одевайся в мини, носи каблуки, делай пластику и будь антисоциальной аутисткой. Это руководство разве что по стереотипированию образа женщины, сексуальной объективации и способам как загубить отношения с достойными мужчинами!

После такой бредовой книжки хочется сказать несколько полезностей.

Проверенные советы от себя, которые действительно помогают:
Будь самой собой в общении, меньше играй с людьми, которые тебе важны.
Давай понять людям, которые тебе дороги, что они тебе дороги.
Давай отдохнуть от себя, давай ему немного свободы от себя.
Парни, которые заваливают комплиментами, слишком легкомысленны. Вот их лучше держать подальше.
Хватит верить в сказку. Чем ярче мужские обещания, тем быстрее проходит их любовь.
Показывай свою личность и свои внутренние качества мужчине и смотри, ценит он это или нет.
Женская недоступность это прежде всего об интимном, а не об общении.
Хочешь делать пластику — делай. Но не делай только потому, что так написано в какой-то книжке.
Здравые мысли есть даже в этой книге, но только если выполнять их на одну сотую процента!

И напоследок:
Мы живем в 21 веке. Гендерные роли смешиваются, равноправие крепчает. Вы будете гораздо счастливее просто как два равных и нужных друг другу человека. Которые выбрали друг друга сознательно, а не потому что ты была стереотипной ТПшкой, а он был стереотипным мужланом. Или тот додик писал больше, чем вот тот гордец. В конечном итоге, не важно, кто кому пишет и сколько раз.
Главное, с кем мы в итоге останемся. С тем ли, с кем хотелось?
И тут очень важно не перемудрить в играх обольщения.

Не знаю, как книжка, но ваши советы мудры))

Согласна с вашим отзывом, но каждому своё, в конечном счёте. Есть девушки более традиционных устоев, у которых просто "не стоит" на парней, к которым пришлось проявлять инициативу, такими и для таких и написана книга. Тем более, что советы предназначены для самого начала отношений, когда мужчина ей ещё никто или нет никаких отношений с ним ещё. Вести себя так до самой свадьбы - совсем отлетевшей надо быть.