18 июля 2020 г. 14:07

«Никогда не забывай о силе своего выбора, доброго или злого. И, самое главное, никогда не забывай о своей храбрости»

КАРОЧЕ, ДЕВА44КИ, БРОСАЙТЕ ВСЕ НЕМЕДЛЕННО (пожалуйста, я вас очень об этом прошу) И ЧИТАЙТЕ ЭТУ КНИГУ!!!! Поверьте, вы многое теряете, упуская «Архив» из вида!!!

Нам самом деле, я уже давно искала историю в таком духе - чтобы было похоже на классическое фэнтези (Толкином пахнуло), но при этом в современных реалиях и с оооочень классными персонажами, знакомьтесь. Плюс Дэшнер здорово построил мир на теории квантовой физики, затронув ее в достаточном количестве для понимая "чего, собственно, происходит?". Так что это не магия, а физика

Тик - обычный мальчик, и он в прямом смысле абсолютно обычный (в конце оказывается, что не совсем), разве что чуть более умный, чем его сверстники. Типичный американец, как говорит про него одна героиня. Однажды ему приходит письмо из Аляски, в котором незнакомец просит помощи утверждая, что на кону стоят многие жизни. Если же Тик не захочет во всем этом участвовать, он может просто сжечь письмо и все закончится. Как в думаете, как поступает Тик?

Это серьезно первая книга, в которой подросток идет к родителям за советом, когда в его жизни начинается твориться невообразимая дичь. Наконец-то здоровые отношения родителей и подростков, гиб-гиб ура!! Тик получился простым мальчиком, который также боится неизведанного, любит свою семью и верит в чудо, как я. Хотя персонажи здесь все потрясающие - София, Пол, Сато (МОЕ СОЛНЫШКО, ЗАПАКУЙТЕ), Нафталин (да, тут и такие есть), Рутгер, Мастер Джордж... Ах да, я забыла про шарф (он не живой, ну и что?) и милейшую кошку Кексика)

Вы бы знали, как я счастлива, что есть еще три книги, потому что всю первую книгу я сидела с лицом лица и конкретно не врубалась в происходящее (как и все герои книги). А еще в самом конце была потрясающая битва, молю Вселенную, чтобы их было больше в следующих частях!!

Эта книга пропитана атмосферой загадки, которую только предстоит разгадать, некоей тайны, о которой никому не известно, поисков и многочасовых переписок, настоящей, хоть и только возникнувшей, дружбы, невероятного духа семьи, когда уверен, что тебя поддержат и поймут, простых и сложных проблемам, а еще спагетти и погонями по снежной Аляске.

Это только начало истории, и я очень надеюсь, что "дальше все будет только хуже!" (читайте, интереснее) Если вы хотели познакомиться с этой историей (или не хотели), то ЧИТАЙТЕ!!! Читайте с другом, в машине, с фонариком под подушкой, ожидая приезда вашей бабушки и выкапывая картошку. Читайте, потому что эта история хочет быть узнанной, потому что вы вряд ли не проникнетесь ей, потому что эта книга - ваше письмо, которое ни в коем случае нельзя сжигать, иначе вы упустите свой шанс, который попросту глупо упускать