sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

14 июля 2020 г. 18:44

4 Меня и в нормальном-то состоянии не всякий выдержит…

В этой части Кира и Карел снова отправляются на летнюю практику. На этот раз с самим магистром Аннатиниэль Кариборо, то есть Аннушкой, естественно, с Кириной лёгкой руки.
Они закончили второй курс, стали более опытными, более осторожными, более серьёзными. Ха! Повелись? Ну все мы ведь помним, что они не такие.
Как были весельчаками и пофигистами, так и остались.
Конечно, новая Реальность Дарколь их немного присмирит, и то только поначалу, и то только потому, что там почти нет магии.
Но так как Аннушка в плане действий дала им полную свободу, то этим они воспользовались по полной. Тем более практическое задание было ох и не простое. Пришлось изрядно попотеть. Разгадывание древних текстов сопровождалось полётами на дирижабле, прыжками с парашютом, плаванием на корабле. Да, артефакты просто так не сдаются.
И всё же тайна Механического бога разгадана, магия возвращена в Дарколь, напарники вознаграждены Орденами Бриллиантовой Шестеренки, а Кире так и вообще пожалован титул Маркизы.
Ах да, и так, про между прочим, парочка обзавелась ребёнком. Маленьким ушастеньким эльфом, которого Кире, по законам реальности, пришлось усыновить.
А дети - это значит ответственность, вот так и подоспело решение обзавестись собственным домом.
На любовной почве всё сложно. Потому что, оказывается и Ивара на Киру свои планы, и эти планы не совпадают с её. Проблем не избежать, ною как всегда, выручает неугомонный Ривалис.
В общем, закрутилась-завертелась почти взрослая жизнь. Что ждёт дальше неугомонную ведьмочку и её друзей?
Узнаю из пятой части.

Наташа varvarra , спасибо что разделяешь мои впечатления. Следующую часть постараюсь прослушать.

Ты попробуй слушать, а не понравится - бросишь!
Хотелось бы услышать твоё мнение и о аудиокниге.

Вчера вечером попробовала. Не могу. Я совсем не так представляла себе Киру, как преподносит её чтица. Таки буду читать.

тогда - читай! а слушай только то, что нравится.
я всегда предварительно прослушиваю кусочек, чтобы определиться.
если будешь слушать против воли, то только охоту отобьёшь.

Вот и я так решила. Вот Радциг зашёл на ура.

удачи в мире аудиокниг! надеюсь, что когда-нибудь и ты окажешься в рядах аудиокниголюбителей)

Спасибо, Наташа)

А много там всего книг?)

Пять. Так что мне осталась последняя)

Финишная прямая))

А у меня не пошло всё-таки продолжение. Не моё такие вот истории и такой милый юмор.) Мне всё темненькое подавай.)

А я иногда люблю такое няшно-мимишное, чтобы всё было хорошо в финале)