Elena878

23 марта 2012 г. 02:17

Все его книги можно читать/перечитывать) читаются всегда легко, а самое главное интересно всегда.
Прочитала за один день (с перерывами) на одном дыхании. Книга с самого начала заманивает своей атмосферой. Я сразу вспомнила книгу, которую недавно читала. Было такое же ощущение от игры Сибирь и фильма про людей, которые приехали на остров, где жил ученый, который проводил опыты над людьми и превращал их в животных, но здесь все по-другому. Послабее конечно, но все же интересно!

Туман, болото + странные люди. Появилось желание оказаться в этом маленьком городке.... атмосфера которая так и манит!

Городок Киркби-Мальхауз угрюм и открыт всем ветрам. Болота, окружающие его, сумрачны и неприветливы. Он состоит из одной-единственной улицы; серые каменные домики, крытые шифером, разбросаны по склонам длинных торфяных холмов, заросших дроком.

- Что касается меня, то я Хирург с Гастеровских болот. Здесь меня знают под
этим прозвищем. Оно ничуть не хуже любого имени.

Концовка очень сильно удивила, так как такое имя, болото, старик в клетке и хирург окровавленный.... сразу становится все ясно, но увы это не так. Все пойдет по-другому! Решающим станет письмо, которое все перевернет.