8 июля 2020 г. 23:08

Вот и подошел к концу этот удивительный цикл. Есть ещё две книги, по этому миру, которые я непременно прочту. Одна там точно не о наших персонажах. А вторая - небольшой сборник. Где я возможно ещё смогу насладится сполна этими героями. За столько книг, персонажей собралось много. Там уже по отдельности можно о каждой ветке ещё не одну книгу придумать. Вот читаешь, читаешь и не надоедает, хочется, чтобы продолжалось и продолжалось. Так увлекательно наблюдать за всеми. Так приятно. Я буду за ими скучать. В этом сборнике тоже несколько историй. И есть основная, как мне показалось, это о том как организация по борьбе за права разумных кибергов, перебиралась на свою планету, личную. Которую им завещала одна герцогиня, всю планету. Этот долгий полет с приятной компанией. И все больше и больше новых персонажей. Что не история, и появляется кто то ещё и ещё. И самое замечательное, что никто из них не раздражает. Всё сразу вписываются и становятся частью книги. Бывает, что какие то герои не нравятся своим характером, поведением, мыслями. Но не в этом цикле. Их тут не один десяток собрался и все притягивают к себе. А юмор, действительно смешной и приятный. Этот мир стал моим самым любимым.
​Оценка 10 из 10