Puchkina_Olga

5 июля 2020 г. 21:47

Книга оставила после себя довольно приятные впечатления, хотя и не без оговорок.
Главная героиня - энергичная молодая ведьмочка из чёрных, не лишённая стервозности и довольно серьёзно относящаяся к приличинствующим данной ипостаси регламенту и пиетету и со всей ответственностью поддерживающая их в народных массах. А народ, кстати, и рад стараться.
Но вот в город - ЕЁ город! - является новый наглый мэр и начинает насаждать свои порядки, при том ещё и глубоко начхав на пиетет...
И найдёт коса на камень, ибо ведьмочка безмерно упряма, а новый градоначальник далеко неробкого десятка. Да и как окажется, совсем уж он не прост... Думаю, всем понятно, чем всё это закончится, но наблюдать за развитием этих отношений любопытно.
Присутствует в романе и детективная составляющая, по моему мнению довольно неплохая (ну для ромфанта, естественно).
Язык у автора простой, но слегка кичливый. Много повторов. И немного сбивала странная манера героини говорить о себе в третьем лице, при том, что повествование ведётся от первого.
Но в общем, как я и сказала в начале отзыва, книгой я довольна, и при оказии не откажусь от последующего знакомства с автором.