KeepCalmYA

5 июля 2020 г. 20:57

0.5

для тех, кто занимался с хорошим инструктором, в этой книге откровений не будет (а уж если ходил на тренинги по контраварийному вождению - тем более). и этот факт, наверное, стоил бы трех звезд, если бы не льющееся через край женоненавистничество автора. женщин он критикует не только за рулем - а в этой книге есть отдельная глава "женский фактор на дороге" - но и "на суше" тоже, в одной из глав есть эпизод, когда маленькая девочка выбежала перед машиной, и автор комментирует этот факт как "мальчик скорее всего в два прыжка перебежал бы дорогу, но девочка остановилась как вкопанная и подняла ручки". доходит в том числе до смешного - в другом эпизоде автор полторы страницы гнобит женщину, которая неторопливо едет и держит большую дистанцию, а в конце внезапно приходит к тому, что это поведение правильное. я аж глазам не поверила, два раза перечитала. не знаю, наверное, та самая знаменитая мужская логика.

итого: минус десять звезд, читать не рекомендую никому, а автору - раз уж мы тут делимся ценными советами по мироустройству - рекомендую оставаться в своей пещере, а не лезть в писатели