TvoyaBelle

Пасхальный кролик

5 июля 2020 г. 11:18

4.5 ~С нетерпением жду последней части~

Как и в прошлых книгах, мы погружаемся в забавные, увлекательные приключения Киры Золотовой и ее напарника Карела. Они закончили второй курс ВШБ и отправились на летнюю практику, и, хочу сказать, что вторая и четвёртая часть мне понравились меньше первой и третьей как раз засчет этой летней практики. Нет, про летние приключения героев тоже классно читать, однако мне так не хватало в этих частях их школьных друзей.

Писать что-либо по сюжету промежуточной книги странно, он будет понятен лишь тем, кто читал предыдущие части. Однако скажу, что в этой героиня начала потихоньку копаться в себе и думать, как ей быть дальше касательно ее личной жизни. Шутка ли, но здесь любовная линия действительно забавная. Наша ведьмочка Кира ВСТРЕЧАЕТСЯ с одним, ПОМОЛВЛЕНА с другим, а по итогу ОСТАНЕТСЯ, я так полагаю, с третьим.

Также у меня вопрос по поводу миров. Главная героиня из Технической реальности, то есть с земли ВШБ находится в Межреальности, а дерханы, эльфы и прочие рассы родом из своих собственных реальностей. НЕреальностями считаются миры, описанные в книгах.И,наблюдая за тем, как все персонажи спокойно отправляются к себе домой на летние каникулы, возникает вопрос: почему наша героиня не може?Почему она сможет вернуться домой и увидеть своих родителей только по окончанию школы?Я могла бы объяснить это тем, что в нашем мире нет волшебства, но каким-то образом же студент ВШБ попал на Землю во время летней практики, именно благодаря ему Кира и оказалась в Межреальности.
Либо я что-то упустила, либо это реально сюжетная дырочка

Таким образом, не могу я поставить этой серии 10/10, поскольку все же возникают некоторые вопросики походу прочтения. Но это не отменяет того, что серия очень интересная и невероятно лёгкая. Буду читать последнюю часть.