Anutavn

4 июля 2020 г. 19:49

Очень интересные ощущения боролись во мне во время чтения книги. То я возмущённо думала, что именно из за такой нудятины, медлительности я и не жалую английскую литературу. То я восхищенно недоумевала, чем же такие тонкие книги мне не угодили и почему я так мало их читаю.
Взрослый мужчина перебирая сокровища своего детства, натыкается на дневник и невольно воспоминания уносят его в роковое лето 1900. Будучи юным 12 летним пацаном, его пригласил на каникулы друг, погостить в их имении. Английская деревушка, богатый дом, виконты и лорды, красавица Марианна, сестра друга. Сплошная красота и романтика. Кто же знал что эта поездка стала тем самым рубежом из детства во взрослую жизнь.
Казалось бы, что книга романтичная история несчастной любви. Не тут то было, на первом месте здесь, конечно же, взросление подростка и осмысление уже взрослым человеком прожитого.
Книга замечательна, единственно, мне интуитивно кажется, что в переводе она проигрывает. Такое ощущение, что в оригинале там много игры со словами, что теряется при переводе.

Собери их всех

Я все ещё читаю, только треть одолела

А там во второй половине живее будет, я первую треть помирала и долго читала

Ну, надеюсь...

Но лично мне, По найму у него понравился больше

Я в последнее время поняла, что романы взросления мне как-то уже не очень. Старею оО

Охохохо! я тоже дочитала=))