Vitalvass

Эксперт по литературным испражнениям Лайвлиба

4 июля 2020 г. 19:24

3 Диалог культур 18+

Очередная история на тему того, что все люди должны быть толерантными и лишенными расовых предрассудков, отдающая фальшью и сомнительной моралью по многим причинам.
Авторша уверяет, что история основана на реальных событиях, а именно, это все было в действительности с ней.
Сам узнал о книге, наткнувшись на немецкий фильм-экранизацию с весьма симпатичной актрисой типичной немецкой наружности в главной роли.
Значит, эта женщина вместе со своим белым женихом решила сделать путешествие в Кению, познакомиться с местной культуры, расширить свой кругозор. Едва она туда попала, как втюрилась в негра. И не просто негра, а прямо вот дикого племенного ниггера, такого прямо вот в своих традиционных одеждах, который, как ни странно, приезжает по делам в цивилизованные города и даже может говорить на каком-то европейском языке.
Жених Марко сразу обрисован Коринной в самых отрицательных чертах. Он слабый, истеричный, ноющий, не надежный. На его фоне даже дикий негрила смотрелся выигрышно. Плюс у авторши заиграли в голове самые смелые фантазии на тему того, что можно вытворить с этим экземпляром природы. Непонятно, правда, почему авторша раньше не распознала, что ее жених такой плохой, а не тогда, когда встретилась с негром Лкетингой.
Ситуация усугубилась тем, что Лкетинга попал в местную тюрячку из-за своего бурного нрава. А авторша решила остаться в Кении и ждать его, потому что изнемогала от желания при одной мысли о его черном теле. Мне стало жаль ее жениха, ведь этот парень, несмотря на отзывы о нем авторши, о ней заботился и поддерживал, пока не был вынужден вернуться в Европу.
Негр не особенно стремился овладеть влюбленной в него белой женщиной, но она была очень настойчива, и ему пришлось "на краткий миг" в нее войти. Вот такие вот приключения!
И эта недалекая женщина так восхитилась негрилой, что решила выйти за него замуж. Она вернулась в Швейцарию и продала свой бизнес, чтобы жить в его племени и рожать ему детей. Ничего, кроме его внешности и некоторых крупных достоинств, за ним не было. Он даже еле говорил на понятном для нее языке и не умел даже читать. Да и в постели было не так, чтобы очень, поскольку в его племени не было принято целовать и прикасаться к женщинам как-то еще, кроме как своим детородным отростком.
Семейная жизнь тоже не задалась. Нужно было работать, доить коз, жить в каком-то говне и переносить местные инфекции. Несколько раз Коринна чуть было не померла, но все выдержала и даже родила ребенка.

. У моего изголовья были привязаны три новорожденных козленка, которые постоянно блеяли.

Даже и поспать толком было нельзя.
Вдобавок негрила от ревности совсем свихнулся. Несмотря на то, что в его племени можно было иметь нескольких жен и даже боевых подруг, своей жене подобных вольностей он не позволял. Негриле все время казалось, что, стоит ему отвернуться, в этот момент его жену чпокнет другой мужчина. И это недалеко от реальности, ведь половые акты у них очень короткие. Кроме того, на такое восприятие наверняка повлияло то, что Коринна явно не образец добродетели и, как типичная "белий женшина", считает своим долгом закрутить курортный роман в каждом своем путешествии.
Эти факты авторша излагает без раздражения или ярости, просто как то, что было. Видимо, для ее менталитета абсолютно нормально прогибаться под чужие дикие традиции.
Ниггер окончательно сошел с ума, когда его белая принцесса наступила на какой-то лепесток розы. И он решил, что это из нее выпал эмбрион. С другой стороны, неплохо, что он вообще знает, что это такое. Возможно, видел на картинке.
Ну, а любовь прошла, когда ниггер впервые надел брюки и рубашку. Тут-то Коринна посмотрела на него, как в первый раз, и обнаружила, что без набедренной повязки, но в европейских белых шмотках он уже такой же негр, как и все. Джинсы стали последней каплей, и его эбонитовая волшебная палочка ниже живота потеряла свою магическую силу. Пришлось Коринне брать свою дочь и лететь в Швейцарию, откуда она написала Лкетинге, что уже не вернется. Я, правда, не понял, как бы он это прочел. Он мог бы получить письмо, решить, что это что-то вроде носового платка, и так и не узнать, что там написано.
Что можно тут сказать? Редкостная лажа.
Если вы хотите сделать приятное каким-то диким людям, которые чтут свои традиции, самое последнее, что нужно предпринять для этого - это отправиться с ними в постель. Эта женщина не сделала Лкетингу лучше, чем он был, зато она продемонстрировала свою невероятную тупость, свое упрямство и абсолютно бессмысленные жизненные принципы.
Диких людей нужно вытаскивать из их дикости благодаря образованию, книгам, учителям. Однако обучать чему-либо бедных негров Коринне не пришло в голову. Хотя она могла бы открыть школу для негров, отдаваться им по очереди, а за это они учили бы английский язык и физику. Сделал урок - получил белую женщину. И все были бы счастливы.
Книга демонстрирует взгляд западного европейца на дикие племена. Это какая-то противоречивая смесь толерантности и в то же время презрения, отношения к этим людям, как к безнадежным тупицам, у которых нет будущего. Они готовы возвести вокруг туземных лагерей заборы с колючей проволокой, чтобы сохранить в неприкосновенности местные традиции и позволить диким людям унижать и уничтожать друг друга, а также тех наивных белых людей, которые хотят провести с ними время. И это называется диалог культур? Потрахаться с негром? Смешно!

Прочитала рецензию , автор просто гений . Читать его интересней , чем некоторые книги .

Прям с языка сняли!

Вы прямо мои мысли описали после прочтения)))