Villi_Lapsi

Are you drifting way beyond what’s normal? (c)

28 июня 2020 г. 02:26

5 заметки для себя

герой Берроуза, списанный с него самого, наиболее отвечает моему характеру.

Зачастую я не могу себя отождествить ни с каким персонажем, и читаешь как про инопланетян каких-то, они едва тебе понятны. Или уже слишком понятны, и понятно, что ты - не они.

Вчера читала Керуака - инопланетяне. Девушки - абсолютно непонятные инопланетяне. Парни - казалось бы, обычно отождествляю себя больше с мужскими персонажами, но - гетеросексуалы обычно какие-то слишком жизнерадостные и как будто всем хотят показать свой мачизм, то ли что.

У Берроуза же персонаж обоснованно замкнутый, (но не виктимизированный, как часто любят изображать геев со стороны). Со сдерживаемой агрессией к окружающим. И, что важно, ему нравятся мужчины, и это ещё больше сближает с его персонажем. (Потому как среди гетеросексуальных персонажей мужского пола всегда камнем преткновения была их гетеросексуальность.) И то, как он себя с ними ведёт, больше похоже на меня, чем любой персонаж женского пола.

И его мысли мне очень близки.

He felt a killing hate for the stupid, ordinary, disapproving people who kept him from doing what he wanted to do. "Someday I am going to have things just like I want," he said to himself. "And if any moralizing son of a bitch gives me any static, they will fish him out of the river."