27 июня 2020 г. 19:22

Этот роман ещё одно нежное признание в любви автора к своей собаке.
Похожее происходит и в книге «Парень и его пес» . Та же фантастика, те же жестокости и удивительно умная четвероногая мохнатая морда)

Ожидала немного другого накала страстей:

спойлер
я представляла, как в финальной схватке Винсент будет драться с Аутсайдером и они друг друга уничтожат. Или Аутсайдер, это исчадие ада в человеческой фантазии, встретит Винсента, сумасшедшего убийцу, и, возможно, почувствует в нем родственную душу, как Эйнштейн и Тревис. Хотя, я уверенна, глубины и сострадания в Аутсайдере больше, чем в Винсенте, для которого высшая мера наслаждения - задушить беременную женщину.

Аутсайдера очень жалко. Эпизодов с ним в "Ангелах" маловато (а не кровавых, но раскрывающих характер, вообще раз-два), но детали его образа задевают за живое. Хотелось бы какого-то другого конца с ним.

И да! Очень страшный момент - это телефонные звонки Стрека. Эти навязчивые звонки в озвучке Кирилла Радцига. Бррр. Если бы у всех маньяков был такой привлекательный и опасный голос... С ума сойти можно!

Поначалу мышке страшно, неприятно и мерзко, её пугает и отталкивает злая и хищная большая кошка. Но одновременно мышь дрожаще вытягивает свою остроносую мордочку из норки, чтобы узнать что же дальше. Ей интересно, что будет делать кошка и правда ли она такая опасная. А потом маленькая серая мышка снова прячешься. Прячется и выглядывает до тех пор, пока любопытство её не погубит.

Хотела познакомиться с Дином Кунцом давно, но не знала с чего лучше подступиться. А потом внезапно увидела рецензию Owls_are_cool и такая: "Вот это оно" и понеслась)