23 июня 2020 г. 13:10

5 Книга лайфхаков

Эту книгу я увидела совсем случайно и не смогла пройти мимо. Во-первых, только внешний вид стоит отдельных аплодисментов, поэтому настоятельно бы рекомендовала читать бумажный вариант. Тканевая обложка, качественные иллюстрации. Читая, чувствуешь себя как в фильмах ужасов ( когда они ищут как убить кого-нибудь в старых книгах), тем более и внешний вид книги для этого соответствует. В описании указано, что в книге собраны предания и поверья о призраках ночи - колдунах и ведьмах, оборотнях и вампирах, один вид которых вызывал неподдельный страх, леденивший даже мужественное сердце. Конечно фанатам сумерек не понять, что может вызывать страх при взгляде на вампира или оборотня, но после прочтения этой книги вы поймете, как на самом деле должны выглядеть эти существа. В книге собраны как и довольна известные предания, например красавица и чудовище, красная шапочка, история о беовульфе и гренделе. Так и истории о которых вы никогда не слышали про ночниц, пауков-демонов, девушку-лису. Ну и конечно из книги узнаете главные лайфхаки противостояния и убийства вампира, тролля, оборотня и т.п.
P.S. Историй со счастливым концов тут не так много, поэтому не уверена, что книгу стоит относить в раздел детских. Читать про пещеры, увешанные высохшими клочками кожи маленьких детей или про раскапывание могил для проверки гниения трупов, не все взрослые могут. Хотя конечно дети разные бывают)))

Источник