katerininna

Кто эксперт? Я эксперт?

21 июня 2020 г. 12:45

Вот так живешь себе, никого не трогаешь, и тут бац, и ты женщина-психопат с садистскими наклонностями, а твоя матушка, и без того дама подозрительной наружности, оказывается домашним тираном. Как говорится, от сумы, да тюрьмы...
Вот если в дом приходит незнакомый человек, обвиняет в похищении и описывает дом не только изнутри, но и снаружи так, будто он здесь действительно был, поневоле засомневаешься в собственной адекватности. Это действительно абсурдно страшная ситуация.
И хорошо, что дамам попался такой адвокат, хорошо, что нашлось несколько людей, готовых их защитить, хорошо, наконец, что у тетушки адвоката настолько хорошо налажены связи с высшими силами, что она дважды намолила чудо, и свидетель того, что преступления не было, все-таки нашелся.
Опять же, то время, когда можно было без труда смотаться из Англии в другую страну, зависнуть в Париже или Брюсселе, безвозвратно ушло. Нет и тех инструментов, на которых строится современное доказательство преступления: ни камер, ни фото, ничего, что могло бы доказать или опровергнуть факт совершения преступления.
Я действительно искренне переживала за обвиняемых, хотя изначально было понятно, что все будет хорошо. Неприятно это просто, вот что.

Источник