Lucretia

7 марта 2012 г. 14:01

Если кого-то не отпугнет лесбийский секс на кладбище на первых страницах, то добро пожаловать в этот Ливерпуль. Эмма Вудхаус Джейн Остин двадцать первого века: девочка-студентка, сладкая конфетка, начиненная кокаином, экстази и алкоголем, готовая трахать (нет, там чаще всего встречается не "трахать", а "ебать") все что движется. У нее есть друг, который встречается с девушкой. А Джейн Остин,говорила, что дружба между мужчиной и женщиной невозможна... И еще явный комплекс Электры.
Это роман воспитания чувств, школьная проза, альтернативная проза в стиле Уильяма Берроуза и много секса. Описания совокуплений максимально реалистичны и без романтичности.

таки лучше мимо пройти :]

Нет, книга интересная, любовный треугольник, история взросления, только траха много.

разве что ради почитать как взрослели другие

Это не Уэлш, но похоже

Не-не-не, точно не моё!

Лесбийского секса в книге нет. СОВСЕМ.

Героиня не "готова трахать всё, что движется". Ее циничные описания девушек вокруг рождены созданием того, что вот они какие, а ей не светит. Это похоже на сплёвывание на асфальт группы подростков, когда мимо идет красивая женщина.

Комплекс Электры - это что? Эдипов комплекс в женской вариации? Тоже не заметила. Милли восхищается своим шикарным отцом и страдает от его успехов одновременно. Но ничего ненормального в её отношении к отцу нет.

"Девочка-студентка" Елки - вообще для красного словца.

Школьная проза - ДА. Если под этим понимать высказывание о взрослении молодого человека, а не взрослого уже, юность которого уже обросла романтикой и ностальгией.

Цитаты в личку.