Ksuglu

Хранитель Единорожек

17 июня 2020 г. 01:04

3.5 И снова, здравствуйте!

Моя проблема в том, что я не запоминаю фамилии авторов, книги которых мне не особо понравились. В текущем случае это сыграло на пользу, вторая книга Флат понравилась больше, чем ее предшественница.

Приключение маленькой героини начинается тоскливо, вселенская несправедливость сваливается ей и читателю как снежный ком на голову. Жених погибает на магической дуэли, его убийца забирает девушку себе в жены, а отец, мачеха и сводная сестрица помочь не стремятся. Автор намеренно умалчивает все нюансы, знакомство главных героев, истинные эмоции и минувшие события, из-за которых всё и началось. Созданная атмосфера держит в напряжении как минимум треть книги, причем именно в начале, что для меня не является плюсом. Разумеется, любые алогичные действия и фразы объяснятся, но на это уйдет немало времени и читательских нервов.

Детективная часть слабовата, наброски и основной замысел хороший, однако проработано не ахти. Объяснения поведения некоторых персонажей не дается в принципе, а других - притянуто размыленными фразами, от которых ясней не становится. Хотя в целом, сюжет книги мне понравился больше, чем "Аукцион невест".
Главные герои довольно приятные, не смотря на поведение в начале. Их отношения сформированы и продуманы изначально, что радует. (Не люблю, когда авторам в самый кульминационный момент приходит в голову начать строить отношения, про которые не было и намека ранее) Оба немного упрямые, говорить по душам не умеют, а доверия друг к другу еще нет, но на то они и отношения, чтобы развивать их и укреплять)

Просмотрев планы на ближайшие полгода, нашла в списке еще одну книгу Екатерины Флат. Что ж, будем надеяться, что она как минимум будет наравне с этой, а в идеале на все 5 звезд! (Автора из ЧС достала, дам ей еще шанс xD)

Клуб РиФ
Клуб Love Story