NorthernGirl

Забытый ученик Хогвартса

16 июня 2020 г. 13:04

3 Почти русалочка

История девушек-вынужденных сестёр. Их всегда не больше четырёх. Они обрели друг друга в море. Они умерли, переродились и начали петь.

Этим девушкам дан шанс на новую жизнь. Но, чтобы ее заслужить, нужно отслужить 100 лет, забирая чужие жизни для Океан. Чтобы Океан могла питать планету.

Сестры разные. Одна закрытая. Вторая тихоня. Третья бунтарка. Четвёртая скромняшка, как раз она нас и интересует.

Кэйлен испытывает чувство вины. Ей хочется избавиться от грехов. Ей тяжело отнимать жизни. Она не может себя принять. Но девушка влюбляется в смертного и весь мир может идти далеко и надолго. Сёстры и долг отходят на второй план.

Вы всех незнакомцев приводите в дом? Или незнакомок. Вот Акинли добрая душа. Нашёл, привёл, приютил. И сразу любовь, всепоглощающая и всеобъемлющая.

Все это было очень странно. Немая девушка неизвестно откуда, да ещё и в бальном платье...Никаких подозрений, все сразу подружились и жили долго и счастливо. Песнь о двух половинках одного целого, где два человека предназначены друг другу.

Сказка о прощении, дружбе, самопожертвовании и любви. И вроде бы все хорошо. Должно быть интересно и захватывающе. Но, увы... Я читала и спала. Спала и читала. Повествование унылое. Очень медленно и сонно. Глаза не горели, не хотелось проглотить книгу как можно быстрее. Интерес не проснулся. Эта книга покруче любого снотворного.