ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

15 июня 2020 г. 22:30

2.5 Книга про науку, жителей Венеры и укроп

Сказанное ниже - личное впечатление, написано для себя в виде напоминания о прочитанной книге.

Мысли: любопытная фантастическая тема, этакое антиутопическое будущее, где люди практически довершили то, что происходит сейчас. Задел истории в какой-то мере напоминал пародию на сериал "The 100". При этом у меня вопрос к автору аннотации: "А зачем вы всё рассказали заранее-то? Так хоть интрига какая-нибудь была бы. Наверное. Может быть..."

Однако, ничего кроме интересной идеи здесь не нашлось. Воплощение задумки осталось на посредственном уровне, а впоследствии тихонечко ушло за дверь. Регина не вызывала никаких эмоций, поскольку она ничем не отличается от любой другой героини ромфанта. Самый интересный момент, связанный с героиней, указывается где-то в начале произведения, на счёт небольшого нарушения закона [честно, за него и накинула эту половинку :D]. И, в принципе, является чем-то типичным для такого рода сюжета. А вот "эротика с фикбука" не порадовала, да и момент с чулками сразу напомнил другую книгу, прочитанную ранее. Но, как говорится, дело вкуса.

Единственное, что меня заинтересовало или точнее, что я не поняла: почему на Земле в таких условиях и всё таком позволялось иметь четырёх детей, как у одноклассницы гг? Разве в этих условиях рождаемость не стали бы тотально контролировать?

Итог: стандартная одноразовая книжка, с попыткой в постапокалипсис [но без попыток в нём разобраться (со стороны автора)] и, конечно, любофф. Попробовать можно, если вас уже вообще ничего не пугает и охота послушать что-нибудь на фоне.

Тематические чтения клуба "РиФ". Тур 17 [Июнь]: "Раскрась мир радугой".

Источник