NastyaLebed

15 июня 2020 г. 19:59

МММ.. Довольно необычный сюжет.. Да и сама магия.. Вот вроде есть и обычная магия, а есть и магия масок.. Вот она и удивляет… Своего рода артефакт, только божественный… Но больше всего понравилось - это непредсказуемость в конце сюжета.. Вот честно не ожидала, что все так повернется и кем на самом деле окажется божество… НО! Не буду раскрывать всю интригу и об этом, пожалуй, вы прочитаете сами)))
А так, у нас пойдет история про попаданку.. Попала она в другой мир не совсем привычным нам способом.. Она не умерла, и не перенеслась блуждающим порталом, а все произошло путем переноса одного ритуала плюс при помощи маски..
А в другом мире ее не ждут с распростертыми объятиями и плюшками (хотя после необычные способности в виде необычной магии у нее появятся, но управлять ей она не сможет. Так что и плюшкой ее назвать нельзя). А ее двойник, которая ее и заменила, сказала ей лишь пару слов: о том, что ей лучше не признаваться кто она, а играть ее и все, исчезла в нашем мире..
Теперь ГГя обедневшая аристократка, на беду которой, на балу успела заинтересовать внимание одного лорда, а еще пробудить магические способности которые спали в нашем мире.. А ведь у ее двойника, которая вместо нее теперь живет в ее мире, их небыло.. И теперь , вместо свадьбы с одним лордом, ее брат планирует продать ее в жрицы Безликого.. И если от решения брата она могла еще отказаться, то по решению лорда (которого заинтересовала на балу) ее забрали туда даже без ее согласия…
Ну а дальше нас ждут интриги, отбор, любовный треугольник, ну а сама любовь будет «от ненависти до любви»..
Правда вот я, как и героиня, не могла понять той радости девушек, когда их покупали.. Неужели они не чувствовали себя товаром? Какой им толк расспрашивать своих кавалеров сколько они за них заплатили? Просто товарно-денежные отношения какие-то.. Неужели они надеялись на основании этого найти кого-то получше? А если он бы оказался тираном? Или садистом? Вот не понимаю я всего этого.. Но там видно своя культура и политика, и я как и наша попаданка, просто все время была не в теме)) Зато за нее очень переживала и была рада, что все же у нее все наладилось в конце))
И напоследок, хотелось бы порекомендовать книгу, которая может понравится тем, кому пришлась по душе эта книга:
«Академия невест» Мария Боталова

Книга прочитана по совету AyaIrini в рамках флэшмоба Летняя практика Агентство по трудоустройству “Орен и флорен”

Источник