14 июня 2020 г. 23:20

5 Эстетическое удовольствие от этого издания получено на 100%, такие книги должны быть в коллекции

картинка Fireplace_book
Мистика, мрачные истории… Если это то, что вам по душе, значит мой обзор точно вам понравится! Сегодня на повестке дня «Сказки таинств и безумств» Эдгара Аллана По с иллюстрациями Гриса Гримли.

Первый вопрос, возникший у меня в голове, когда я впервые увидела это издание: «Это вообще законно, делать такое шикарное оформление?!» Как вы знаете, я падка на эстетский дизайн, но когда он сочетается с рассказами По и стилистикой Бёртона… Тушите свет. Конечно, я сразу её заказала!

Да-да, про Бёртона – не опечатка. Иллюстрации и шрифт явно частично вдохновлены творчеством маэстро, ведь в них прослеживаются те же острые черты и мрачные оттенки. Кстати, недостатка в иллюстрациях вы точно не почувствуете - в книге оформлен буквально каждый разворот. Я бы даже сказала, что издание больше похоже на комикс, так много там рисунков, показывающих действие.

А действий там предостаточно - внутри целых 4 рассказа великого Эдгара По: «Чёрный кот», «Маска красной смерти», «Лягушонок», «Падение дома Ашеров». Помню, на филфаке семестр с его произведениями был самым любимым, ведь атмосфера его историй завораживает, пугает, но не даёт оторваться до самого конца…

В общем, эстетическое удовольствие от этого издания получено на 100%! И если вам близка такая тематика, берите, не раздумывая. Такие книги должны быть в коллекции