crazy_squirrel

по прятанию орехов

2 марта 2012 г. 13:38

Жил себе кот. Его «любили, кормили и никогда не покидали», как говорил Гарфилд. А в один день в его доме появился маленьких пушистый комочек. И жизнь стала сказкой. Для комочка, конечно. Который для кота стал адской бестией.
Собственно, всё это и так известно из последних мультфильмов Саймона о котёнке) Старший злится и воюет, малявка вовсю играет, дружит, любит и обезьянничает, чтобы чему-нибудь научиться. Это очень веселая книга, радостная и добрая. Даже если у вас никогда не было кошки. А уж если вы пережили такую «войну поколений»… )

Давно, в году так 2005-м, под дверью нашей квартиры обнаружился годовалый кот. Которого мы с мамой тотчас и подобрали, обогрели, обобрали так как уже который месяц страдали от потери нашего любимца, который прожил у нас 7 лет. Кота нарекли Марселем, он же Марсик, и все стали счастливы. А через месяц нашли маленького котёнка и назвали Барсиком (а что, в рифму!). Счастье Марсикино поубавилось, но как-то пережил. А через год мы подобрали ещё одного котёнка. Во взгляде Марсика появились намеки презрения — ему опять предстояло быть нянькой, училкой, надзиралкой и всем прочим. Чего он терпеть не мог. А потом мы переехали в свой дом, мама стала подбирать если не каждого, то через одного. Сейчас в доме почти 9 котов, а тяжестью взгляда Марсика можно убить любого живодера на месте )
Можете представить, как после всего этого я хохотала над книгой :))
А ещё вчера был День кошек — правда же, как символически, что книга наконец-то приехала ко мне именно вчера :)

kitten3.jpg
kot_saimona_3-4fa321bfd27acc7a-ill.jpg

Да, да, да, поделись счастьем! Хоть несколькими картинками)

можливо, завтра, якщо вийде) я спробую)

Буду дуже вдячна)

Оновила з лінком на трішки сканів) Насолоджуйся)

Ай, дякую)))

а "почти 9" это как? ;))

а це 8 наших + 1 сусідський, який вперто вважає себе також нашим, а от мама з ним не погоджується і годує лише тайкома))
додала ще лінк на трішки сканів ;)