Iry

29 февраля 2012 г. 13:44

Спойлеры

Я прошу прощения у поклонников данного произведения, но - что это было? (с)

Никогда я не понимала и не смогу понять, как человек может лишить себя жизни. Особенно, из-за невозможности быть вместе с любимым человеком. Ладно бы с ним случилось что-то страшное, но он ведь жив и здоров, просто вы вынуждены расстаться. Кстати, я так и не вычитала, по какой же причине... это я такая невнимательная или эта деталь опускается?
В рецензиях пишут, что девушка совершила героический поступок, выразив в нем свою огромную любовь к Луи. И в чем она, эта любовь? В том, что она заставила его страдать, признавшись в своем самоубийстве? Пусть прошло двадцать лет, но осознание того, что любимый тобой человек наложил на себя руки из-за расставания с тобой не делает жизнь легче, скорее, вешает на душу огромный камень. Это не любовь, это уже эгоизм, способ показать свои страдания.

полностью согласна)

Да,я тоже согласна,хоть мне "Нежность" и понравилась. Не пинайте,пожалуйста:)

Это меня в пору пинать за категоричное мнение)

Вы тут не одна "Нежность" не любите. Так что это я в меньшинстве:)

Хм, в принципе, оценок "за" и "против" примерно одинаково, так что будем считать, что у нас равенство :)

Но отрицательных рецензий больше. Я тут еще одну видела такую,кроме Вашей. Свеженькую.

В предыстории говорилось, что родители Луи запрещали ему жениться на авторе писем.