Eletto

26 февраля 2012 г. 14:11

Прочитал я тут Аквариум - Виктора Суворова (бывший советский разведчик, бежавший в Великобританию и ставший всемирно известным писателем)
Вышел на книгу очень просто - искал в поездку, что новенькое, а точнее жанр. Думал, думал и тут сообразил, что никогда в жизни не читал книг про разведчиков, шпиёёёнов. В детстве играли да. Но вот чтобы почитать как-то нет. Набрал в поиске и меня как-то выкинуло на эту книгу, понравилось описание и решил ее же и почитать. Сравнивать мне не с чем. Но все же что-то выделить можно. Вообще автор позиционирует эту книгу как правду, толи полу вымысел, я не разбирался в этой подоплеке , мне не интересно., не в этом для меня смысл.

Если сказать кратко, то главный герой описывает будни ГРУ у нас и за рубежом от своего лица. Между тем, автору получилось создать атмосферу, такую немножко гнетущую что-ли. (Одно описание танков чего стоит, я даже и незнал , что так можно танки описать) Вообще мне именно так и кажется все это со стороны. Ну вот я как-то поверил. Читать вообщем было интересно. Опять же таки рекомендую, и еще раз повторюсь, не знаю насколько все там правдоподобно, я лично воспринимал книгу как художественную в первую очередь.