Kassiopeya76

6 июня 2020 г. 11:12

Завершение трилогии получилось, на мой взгляд, чуть менее интересной второй части, но, тем не менее, я читала ее с большим удовольствием и интересом. Было очень любопытно узнать, чем же все закончится. Героям пришлось еще немало пережить, прежде чем все завершилось. Саре и Адаму, с малышкой Мией, пришлось столкнуться с новой опасностью - с Савлом. Он преследует их, пытаясь забрать жизнь сначала героини, а потом новорожденной дочери Адама и Сары. И опять только мужество и самоотверженность, а также необычная способность Мии помогают им остаться в живых. И мне понравилось, как автор решил проблему с Числами. Очень логично и закономерно. Правда для меня так и остался не выясненным один вопрос. Что же все-таки стало с миром после землетрясения? Неужели оно затронуло весь земной шар? Ведь помощь пострадавшим так и не пришла, и им пришлось выживать в лесах и находить убежище в разрушенных городах. Но это осталось за кадром. В целом, мне понравилась эта книга, как и сама трилогия, хотя немного не хватило всего по чуть-чуть, но сама история увлекательная и интересная. Оценка 4