Airgid_Lynx

4 июня 2020 г. 11:21

4 Продолжение знакомства с Провансом

После прочтения книги "Год в Провансе" мне очень захотелось снова окунуться в уют прованской жизни, описываемой автором. Поэтому вторая книга автора пришлась кстати. Книгу эту я выбирала по рейтингу и отзывам.
О чем книга:
Это повествование об особенностях прованской жизни, с уклоном в путеводитель по этому региону Франции. Т.е. если в первой книге, мы сталкивались именно с обустройством быта приезжей пары, знакомились с климатом региона и были окутаны очарованием Прованса, которое витало в каждом слове автора, то в этой книге, нам как будущим туристам рассказывают, где лучше купить вино, где сыры, где дыни, в какие рестораны сходить и почему вам могут не продать вещь, даже если она стоит на витрине магазина.
Признаться, до середины книги я пребывала в легком разочаровании от книги, и мне даже казалось, что автор сам слегка разочарован этим неустроенным беспорядком, который ранее с таким воодушевлением расписывал... НО!!! С середины книги вернулся шарм, так полюбившийся мне в первой книге. Не знаю к чему это можно отнести: моему личному восприятию, или устройству наполнения книги?!
Тем не менее, благодаря второй половине книги, мне она понравилась, причем захотелось снова перечитать первую...)