2 июня 2020 г. 22:09

2.5 Спойлер Полнейший слив

Через пару секунд после прочтения последнего предложения в книге, мой мозг задал вопрос: "Ты что за ересь мне только-что подсунула?" И я полностью с ним согласна, что за непонятная ересь начала твориться с этой историей?

Все очарование пропало. Остались только "ружья", которые появляются просто, что бы 1 раз выстрелить и все.

Да и в целом поведение персонажей вообще изменилось. Вот она, такая уверенная в себе Лив из первой книги, от чего-то зацикливается на теме секса и полностью теряет самообладание. Серьезно?!

А три сводные сестры, которые даже в одной комнате одновременно не могли спокойно находиться на протяжении почти всей второй книги, в третей уже вместе сидят на кухне и уплетаю булочки, еще и шушукаются, как будто лучшие подруги. Что?!

И конечно же, демон, который во второй книге вообще не упоминается, опять решил напомнить о себе, хоть его и не существует. Нормально вообще?!

В первой книге была такая сильная завязка, такие повороты сюжета и огромнейший упор на магию и демонов!!! К концу же серия превратилась в дешевый детективчик с тупыми подростками. А Джаспера вообще после первой книги слили, хотя персонаж сам по себе очень интересный, в отличии от Мата или Мета, который тут ни к селу ни к городу (если убрать из книги тему секса, он тут вообще окажется лишним).

В общем, если хотели бы почитать "Зильбер", остановитесь на первой книге, там еще все замечательно!