EllaRosa

Простой смертный Лайвлиба x)

2 июня 2020 г. 00:33

"Какая волшебная книга у меня в руках!" - думала я где-то до середины. Автору настолько удалось запудрить мне мозги, что я бы не ожидала подвоха, если бы не предупреждение Tarakosha о том, что там не все так радужно, как может показаться на первый взгляд.

Да, там не радужно, да, там страшно. Для меня один из самых больших страхов как раз связан с потерей рассудка. Моя бабушка незадолго до своего ухода попала в больницу, и после больницы первая ее неделя дома была просто ужасной. Не буду перечислять, что творилось тогда, но мне было жутко видеть не только ее страдания, мне было жутко осознавать, что если она потеряет память или сойдет с ума, то это будет другой человек. Невыносимо, когда мучается у тебя на глазах твой близкий человек, а помочь ему не можешь...

Поэтому такой трагичной, такой болезненной оказалась эта малышка в 200 листов. Но, боже мой, она не потеряла своего очарования даже при этой безысходности! В ней столько тепла, столько искренности, трепетности, в каждом ее словечке, что хочется расцеловать автора, саму книжку, ее чокнутых героев и человека, посоветовавшего ее! :))

P.S. Мне неожиданно показалось, что "В ожидании Божанглза" может понравиться тем, кто любит читать Дину Рубину или Марину Степнову ;-)

Книга была прочитана в рамках Лампового флэшмоба 2020 по совету Tarakosha . Танечка, спасибо большое за совет! Я под впечатлением! :))

Эту книгу добавила себе в аудио-хотелки буквально пару месяцев назад. Но почему-то из знакомых у меня никто её не читал, поэтому твой отзыв как нельзя кстати )

Там аудио фееричное просто, Юля)

О, тогда срочно надо слушать! Феерическое аудио – это наше всё.

Я почти уверена, что тебе она хорошо зайдет :)

Иди обниматься будем)))
Всегда радуюсь, когда угадываешь с советом)
А как тебе

спойлер
финал ? Согласна ты с выбором мужа и отца ? Или какие чувства испытывала ?

Бегу!)))) Чуть не написала "Беру", но до "Беру" еще полгода
:-D

спойлер
Вот над финалом честно думала, писать о нем или нет. Но я пришла к выводу, что будь это другая книга, я бы дооолго еще ругалась... Тут сама история довольно специфическая для меня, чтобы осудить папу. Я скорее нейтрально к этому отношусь, как будто это в порядке вещей, но исключительно для этой семейки :))

)))
на финал как ни посмотри, нет однозначного мнения и решения, на мой взгляд))