ssori_na

Эксперт Экспертный

29 мая 2020 г. 23:56

Я очень долго подбиралась к этой книге. Моя подруга очень восторженно о ней отзывалась. Но я видела её глаза "на мокром месте" и боялась, что книга порвет меня, более эмоциональную девочку, на куски. Не сложилось.

Эта книга про девочку, её бессердечного отца, ведьму и кошку. Казалось бы, начинай рыдать уже когда рассказывают, что у девочки умерла мама и продолжай до самого конца. Тем более, что в книге есть место странному ветеринару и издевательству над животными.

Но я лишь думала о том, для кого написана эта книга. Она действительно может показаться очень жестокой для ребенка. И к тому же, слишком религиозной. Будут ли понятны речи от лица "Богини".

спойлер
Поставила книге я четверку только за прекрасный логичный конец. Всё. Больше плюсов я не нашла. Жестокость на жестокости, рыдающие дети, страдающие друзья, умирающие взрослые, проповеди и венцом всему этому - любовная линия. Ну японский Бог! Ну какая любовная линия?

Ранее записала себе в виш-лист несколько книг Пола Гэллико. Сейчас начинаю сомневаться - а стоит ли?