29 мая 2020 г. 00:13

3 Хм. Очень странное ощущение

С Грином знакома по «Виноваты звезды», не могу сказать, что эта книга мне сильно понравилась, но уж точно не оставила неприятного впечатления. Хорошая была история, заставляющая задуматься о многом. От произведения про двух парней с одинаковыми именами я, разумеется, ничего подобного не ждала. Возможно, виноваты мои ожидания . .Но, на мой взгляд, это не YA. Я не отношусь к этому жанру (направлению) плохо, наоборот, иногда очень интересно, приятно почитать книги для подростков и про них, хотя из этого возраста я давно вышла. Но эта книга — провал. Полное ощущение, что прочитала неудачный фанфик. (а в хороших история на фикбуке я разбираюсь)))' Герои чересчур странные, история не цепляет, как ни старались авторы, язык отвратительный. Не знаю, может, американский школьник так разговаривает, но среди русских, слава богу, я таких не заметила. Причем удивило, что косноязычный персонаж через пару глав может выдать мудрость в духе Ницше или статусов в вк. То ли произведение напрочь лишено логики и правдоподобности, то ли я не поняла задумку авторов. В общем, не рекомендую.