27 мая 2020 г. 13:41

5 история о том, как я помыла слезами пол

Имея багаж комплексов, я жила себе в надежде, что с возрастом они пройдут, но не тут-то было. В моей жизни произошло событие, которое было триггером и все экскременты моих травм поднялись наверх. Поэтому, взяв ноги в руки, я срочно побежала к психологу, которая дала список книг для прочтения как домашнее задание. Как типичный представитель взрослого ребенка алкоголика с набором типичных комплексов, я узнавала себя практически в каждой строчке этой книги. Читалась долго, поначалу нудно, я пропускала некоторые истории из практики и не обращала внимание на эти 12 шагов и бла-бла, становилось понятно откуда у моих комплексов растут ноги, а вот на главе про исцеление внутреннего ребенка, меня прорвало как дамбу Баньцяо в 75 году. После прочтения и всех упражнений стало чуть легче жить, понимать почему я поступаю так или иначе, что хочу получить от своего партнера и дать ему, отчетливо обозначила свои границы и наконец-то стала возвращать себе ту детскую непосредственность и легкость, которая у меня была. Стоит читать, если у вас не запущенный случай, если вы из семьи, где кто-то был зависим и вам нужен костыль помощи, чтобы проработать свои комплексы.

здравствуйте, почему вы поставили 0 звёздочек, если книга вам помогла?