EvA13K

мысли книгоголика

21 мая 2020 г. 06:52

Ультрамилая история о первой подростковой любви, еще и в формате отношений по переписке. Пусть вместо бумаги герои и используют интернет. И всё здесь такое легкое, даже раскрытие ориентации перед родителями, обиды между друзьями, да даже шантаж и почти травля. Да, темы подняты, но воспринимаются они мягко благодаря авторскому юмору. Саймон пять месяцев ведет анонимную переписку с человеком и постепенно влюбляется в него, а параллельно он учится (в одной школе со своим другом по переписке), участвует в подготовке спектакля, общается с родственниками и друзьями.
Здесь проявление чувств оказывается часто дико неловким, особенно при родителях. А опьянеть можно от одного бокала пива. Но зато друзья рядом и поддержат в нужный момент, обняв или сцепившись пальцами, а то и помогая накрасить глаза. И это всё очень-очень трогательно. А еще очень-очень живо и естественно. И так славно читать откровения героев в их переписке. Также как и об эмоциональной буре при мысли об откровенности при живом общении.
Прочитала книгу с большим удовольствием!

Книга прочитана в группе "Клуб любителей young adult"

Вот у меня по итогу общее впечатление от этой книги - милая)))

Что уж говорить, если шантажист вызывает симпатию своей неуклюжестью и искренним раскаянием)

Так и есть))