Ksyhanets

18 мая 2020 г. 08:57

Эту книгу пару лет назад мне посоветовала коллега с работы. Очень заинтересовали ее отзывы, но почему-то сразу за чтение я не взялась.

Но вот настал тот час! И, скажу сразу, это было классное времяпровождение, несмотря на те ужасы, которые были описаны в книге.

Здесь рассказывается о расследовании загадочного исчезновения молодой девушки. За дело берется криминалист Дарби МакКормик. Она сама в столь юном возрасте стала невольным свидетелем убийства девушки, и из-за этого сама оказалась под прицелом маньяка того времени. С тех пор прошло уже 22 года, и сейчас расследование совсем по другому делу, на котором нужно сосредоточиться. Но почему то в памяти все равно сплывает этот ужас многолетней давности. В процессе следствия оказывается, что пропала не только эта девушка, а еще много других. Пропали они без вести, в разное время, и до сих пор о них не было совершенно никакой информации. Дарби МакКормик сопоставляет это с делом об исчезновении данной девушки, и уже рассматривает это как серию преступлений, совершенных одним и тем де человеком. Но, оказывается, и это еще не все. И, как положено, здесь начинается все самое интересное, а точнее — ужасное. Потому что те методы, которыми действовал маньяк, невозможно в голове уложить. Беспощадная жестокось, которая приносит эйфорию. Как такое вообще возможно?!

Порой книга мне почему-то напоминала детектив «Хирург» Тесс Герритсен , но от этого мне было не менее захватывающе.

Книга прочитана в рамках игры Книжное путешествие. Тур 15. Беги, пока жив!.