Black Shadow (Yoruko)

17 мая 2020 г. 17:49

В целом - книга понравилась. Очень трогательная история о любви и доброте. Это если не вдаваться в детали.
А если вдаваться...
Во-первых, кошка. Мне очень понравились главы от лица кошки и египетская мифология вполне уместно смотрелась. Жаль, что дальше обычных рассуждений дело не пошло - было бы интереснее посмотреть на кошку, которая действительно обладает божественной силой.
Во-вторых, много околорелигиозных тем. В целом оно не мешает, так что меня не раздражало.
В-третьих, главный герой. Взрослый мужик, а ведёт себя... некрасиво ведёт, в общем-то. Погнался за наследством, а ведь ничего не мешало сказать "нет". Врачи неплохо зарабатывают, если на то пошло, мог бы и сам состояние сколотить, раз ему так хотелось работать с людьми. Не смогла проникнуться к нему сочувствием.
Но самое странное - любовная линия. Мужчина влюбляется в женщину, которую считает психически больной. Ну ок. Но у Лори я вообще не вижу никаких мотивов. Просто взяла и влюбилась. В общем, это плохо и неправдоподобно. Не верю. Было бы гораздо лучше, если любовной линии вовсе не было бы.
Но в целом книга неплохая, прочитала с удовольствием.

Прочитано в рамках игры Собери их всех! и Школьная вселенная