13 мая 2020 г. 17:23

4 Мадам, вы будете говорить?

Чарити Селборн не могла и подумать, что приятное путешествие на автомобиле по югу Франции обернется для нее чем-то странным, пугающим и опасным, а знакомство с мальчиком по имени Дэвид Шелли изменит всю ее жизнь. Вынужденная действовать смело и решительно, чтобы защитить Дэвида от его отца, обвиненного в убийстве, Чарити словно пробуждается от спячки, в которой пребывала после гибели мужа, и обретает новую любовь.

Давно я хотела познакомиться с автором и, наконец, это случилось. Не знаю, насколько удачную книгу я взяла, но мне понравилось.

Приятное повествование с чарующими описаниями Франции, когда ты чувствуешь легкий ветерок с гор, запах лавандового поля и тёплое южное солнце. Здесь находится маленький отель вдали от всех проблем и невзгод. Но в эту почти райскую жизнь врывается детективная история. Честно сказать, эта линия меня не особо впечатлила. Я практически сразу распутала клубок и поняла, кто есть кто в этой истории.

Ещё одним небольшим минусом для меня была любовная линия главных героев, хотя это было предсказуемо. Но вот в выражение из чувств, мне совсем не верилось.

Несмотря на это, впечатления от книги у меня остались самые, и я собираюсь продолжить знакомство с Мэри Стюарт.