thats-hot

4 февраля 2012 г. 15:16

Свобода бывает разная. Свобода для и свобода от.

Представить мир в котором у женщин нет права голоса, права мысли и свободы, довольно тяжело, но...в этой истории представлен именно такой мир.
Читать было нелегко, ибо для меня существование такого мира, ни что иное, как катастрофа. В процессе чтения, меня охватывало два противоречивых чувства, во-первых, я представляла себя на месте служанки и боялась - боялась - боялась, вспоминала вместе с ней ее дочку и мужа, также невзлюбила Яснораду - жену Командора, а во-вторых я не верила этому миру, истории, произведению, если вдуматься - существование подобного мира практически исключено.
Но самое неприятное послевкусие оставило "незнание" - незнание того, что с твоими друзьями, семьей, незнание своего будущего.
Несмотря на мрачную атмосферу, Рассказ Служанки - очень увлекательная и полезная книга. Полезная тем, что она дает много пищи для размышлений. Эта книга учит ценить то, что мы имеем!

4/5 - Не понравился перевод! В моей книге очень много мата, что абсолютно не подчеркивало атмосферу, а наоборот мешало погружаться в интересную историю.

Огромное спасибо allbinka за совет на Флэшмобе 2012!

Я очень рада, что угодила с советом =)

))) Вы попали в яблочко)))