10 мая 2020 г. 16:35

Сплошное надувательство. Нашему вниманию "средневековые времена". Они у автора - одно название. Герои мыслят совершенно современно. Ладно бы, один. И не вслух. Ладно бы, какой-то прогрессивный герой за счет своего подхода и всё такое прочее. Но нет.

У нас какой-то посланец короля явился в ЖЕНСКИ монастырь расследовать, и что? Он торчит часами с аббатисой наедине, он с кем угодно может там остаться вдвоем. Он вообще там остается - ходит себе спокойно, расследует.

Монахиня-повитуха лезет трупу между ног, определяет девственность и обсуждает это - с аббатисой, С ЛЕВЫМ МУЖЧИНОЙ.

Вообще кого ни возьми - рассудительно обсуждают вслух секс. Как правило, в женском монастыре, ибо там у нас действие.

Все нравы в комплексе - и близко не давние. Все мышление всех героев.

И это еще не все. У нас еще само преступление. Ладно, ок, патологоанатом из экс-повитухи-монахини аховый, окей. Но право - упала со ступеней на выступающий край памятника так, что это выглядит, как перерезанное горло? "Подозрительно аккуратно" перерезанное? Серьезно? Она такая споткнулась, и, вскинув руки и выпятив шею, полетела на лезвие?

Суть преступлений - дикий бред. Совпадений - ну просто адски много. Дух времени - оценка ноль.

Мрак, а не литература.

"Секса в Средневековье не было!"))))
Мне кажется, у вас идеалистический взгляд на ту эпоху)