IRIN59

8 мая 2020 г. 17:05

4 Что было, что будет, чем сердце успокоится?

Я согласна: это легкая книга, написанная прекрасным языком. Она о любви, понимании, прощении, семейных ценностях. Об ошибках, которые мы совершаем, и их исправлении. Книга наполнена весенними настроениями и запахами.
Но есть одно но... С молодыми читательницам, без жизненного опыта, эта книга может сыграть злую шутку. Девушки и так все видят в розовом свете, а тут такая карамелька. Только умудренная женщина знает, что лжец всегда остается лжецом.
Эта книга походит на опытную гадалку, которая говорит то, что хочет услышать ее клиент: "Что было, что будет, чем сердце успокоится..."

Книга прослушана в исполнении Ирины Воробьевой в рамках игры Колесо года.Весна

А как Ирина Воробьева как чтец? А то думаю над исполнителем на букву В в каталоге каравелл))

Я как раз внесла ещё в Каравеллы с комментариями. Она для меня крепкий "середнячок".

Спасибо)

Мне кажется, что представления о жизни складываются из миллиона мелочей. И если выбирать образцы из книг и идти их путями, то можно стать человеком лучше. Не рвать, не драть, не защищать только своих-своё-рядом. Хоффман говорит и об этом.
Хотя, эта книга самая мягкая из прочитанных, обычно там режущая и острая жизнь.

Согласна, книги воспитывают. Но могут создавать шоры. К сожалению, не все читают книги, не все стремятся быть лучше.

Даже те, кто читают не всегда стремятся.
Мне всё больше кажется, что проблема в отсутствии доверия. Люди слишком в себе, чтобы понять других. Мало чувств.

Согласна.