5 мая 2020 г. 10:49

Когда я увидела название и обложку книги, я поняла-это та книга которую я хочу прочитать (ну или в моем случае прослушать). Причём хочу прослушать, не когда-нибудь, а чем скорее, тем лучше. На самом деле такое со мной бывает редко, но метко). И я не прогадала! Конечно на детектив-это не тянет, но загадочная мистика, приключения и юмор - присутствуют.
Читает сие произведение Сергей Чонишвили. Отдельное ему спасибо за такое прочтение книги!
С первых слов книга тебя захватывает, и ты просто не можешь оторваться, пока не дослушаешь до конца. Закрученный сюжет и непредсказуемая концовка.
Вы ведь полюбому когда-нибудь мечтали, о том, что на вас "свалится" наследство от вашего родственника. Да не просто от родственника, а от родного отца, которого вы в глаза не видели. Вот так случилось и с нашими героями, с Полли и Кибером.
Полли, молодая девушка 18 лет. С матерью и отчимом отношения не складываются, в школе в 11 классе оставили на второй год, мечтает сделать татуировки, она не носит часов, но безошибочно знает время. Она одна, и никто её не понимает. Полли решает покончить жизнь самоубийством... Но тут появляется адвокат, и говорит, что ее отец оставил ей в наследство комнату в Москве. Куда Полли сразу и переезжает. И тут жизнь начинает играть другими красками. Но все же ей очень хочеться узнать, кто был ее отец, что он любил делать, как жил и где похоронен. Она начинает искать его знакомых, тем самым узнает, что отец лежал в психушке. Потом сбежал. Ниточки, то появляются, то исчезают...И Полли пытается вести свое маленькое расследование...
Второй герой, Киборг. Тридцатилетний, бородатый мужчина. Живёт в Киеве, денег нет, нормальной работы тоже. Ночует постоянно у знакомых. Решает изменить жизнь, переезжает в Москву. И тут и на его голову "сваливается" наследство. Да ещё и какое?! Арендованный ангар, дом на колёсах и 8 тонн пластилина. И вот, что делать с этим добром?!
Концовка просто ошеломляющая, а музыкальное сопровождение добавляет антуража. Советую к прослушиванию.

Шикарная книга! Классный микс жанров и это правда - просто ошеломляющая концовка. Не стоит ожидать классического детектива, но детективная составляющая есть. Скорее это киберпанк-триллер с капелькой магического реализма. Герои очень яркие, история необычная, есть и тайна, и мистика. Одна из самых интересных книга прочитанных мной за последние 10 лет.

Хрень полная, для молодых и необразованных. Им вся эта "сборная солянка", написанная под влиянием "расширителей сознания" - это "круто". Круто ни хера не делать, а жрать пиво и водку, "трахаться" или тратить "деньги из конверта папы". Деградация полная понимания смысла жизни в пользу животных инстинктов. Да и мат в книге убогий, совсем не шедевр "литературного искуства". Дочитал до конца только потому, чтобы составить цельное впечатление о "шедевре". Автор, конечно, не самая заурядная личность, для которой и написана эта книга. Время такое - если можешь на чем-то "заработать", используй для себя, а дурное, что извлечет из этой книги недалекая молодежь - это "пох". Где интеллект, в смысле пользы для умаи его развития, в этой книге? Может, в "попорченном кракозяблами файле"?

Самое дурное, что можно было из этой книги взять, взяли лично-Вы. Если вы сделали акцент только на этом:

то дело сугубо в вас, а не в книге, авторе и тем более не во мне)
Как гласит народная мудрость: "Кто чем богат, тот тем и делится".
Всех благ вам)

Переход с темы на мою личность - это отсутствие аргументов и умения вести дискуссию. Слив засчитан...