29 января 2012 г. 03:06

Не стану лукавить, первую треть я с трудом пробиралась, казалось, слишком скучно, хотелось действий, развития, виражей. Постепенно, страница за страницей, книга поглотила, засосала, увлекла.… Но стоило пару вечеров не найти время для чтения, взять перерыв, и связь с книгой была утеряна. Герой начал раздражать, а проникающие друг в друга реальности выбивали из себя. К финалу я окончательно устала от книги и дочитывала из под палки, пропуская целые куски. Возможно, именно такое безответственное поверхностное чтение и смазало впечатление. А возможно просто не стоило браться за эту книгу, когда собственный мир уходит из под ног, и прошлое-сегодняшнее-будущее осыпается как карточный домик.

В любом случае выражаю благодарность augustin_blade за то, что подтолкнула к прочтению.
Флэшмоб 2012 2/8

Порвалась ткань времён? Латать, непременно латать!

Практически в клочья, но стараюсь держаться как только могу.

Волевым усилием! Удачи!!!

читать Агату Кристи! :)

Спасибо за совет, обязательно приму к сведению. Тем более, что Агату Кристи открыла для себя только в этом году.

мне Агаточка лекарство от любых душевных невзгод!

на здоровье)

Мне всё же очень неловко перед Вами и за оценку и за отзыв. Наверное, нужно было отложить книгу и вернуться к ней позже, но упрямство в очередной раз взяло верх.
Постараюсь перечитать книгу летом, в более спокойной обстановке. Кто знает как это отразится на впечатлениях, оценках и ощущениях.

ну что вы)
я рекомендовала книги не ради того, чтобы, задыхаясь, кричать, какие они замечательные и прочее) я уважаю мнение читателя, и по себе знаю, что настроение при прочтении очень и очень важно!
так что все нормально)