3 мая 2020 г. 17:31

2.5

Первая книга была неплохой, довольно достойной. Конечно, не лучшая, и перечитать мне ближайшие несколько лет точно не захочется, но вторая часть... мягко говоря, подвела.

Я всю книгу ждала хоть какого-то экшена, связанного с ангелами и прочими мифическими существами, но все это Бекка Фитцпатрик оставила на 50 финальных страницах. Из 400 во всей книге.

Нора бесила меня ещё больше, чем в первой части. Это вообще возможно? Она меня убивала своей логикой: я украду дневник Марси, пройду через столько опасностей, чтобы забрать его домой... а потом читать не буду. И максимально открыто понесу его Марси обратно, чтобы она точно увидела его. Куча несоответствий, нелогичного поведения и просто странных событий. Нора у нас, конечно, девочка со странностями, но с такими скучными и раздражающими странностями?

Если Патч раньше мне кажется загадочным и притягательным, то в этой части от заразился тупизной от Норы и стал будто ее копией. Всем было ясно, что он не виноват в том, в чем его обвиняет Нора. Понятно было всем, кроме Норы.

Короче, я разочарована, но третью часть читать точно буду, причём, в скором времени. Хочется же узнать, чем все закончилось.