30 апреля 2020 г. 19:59

Довольно увлекательный роман, сюжет просто захватывает читателя в плен, здесь столько судеб сплелось и столько интриг вывел автор , что голова идет кругом.
…….и это действительно так, иногда было просто непонятно, автор так дает описания, так сминает главы, что порой приходилось просто возвращаться назад читать предыдущую или даже еще более раннюю главу снова, потому что разгадка того, что было ранее описывается потом.
Иногда вводились какие -то персонажи и непонятно было кто же это такие, и вроде как они играют роль в сюжете, но я не понимала кто они и откуда взялись.
В общем очень странное построение истории . Я порой даже не понимала о чем говорят персонажи, они изъяснялись какими- то рубленными фразами и не понятно о чем.
Порой автор пускался в пространные объяснения каких- то событий , которые совершенно не играли никакой роли в сюжете, приходилось просто прочитывать их, принимать к сведенью
Но порой сюжет очень увлекал и был понятен, и были понятны все разговоры, и все те хитросплетения судеб интересовали и хотелось узнать что-же будет дальше с героями.Хотя конечно многое было на поверхности.
Вот такое неровное описание мне не позволило вполне насладится романом, но когда прочтешь его, понимаешь, что он действительно интересен , когда все встает на свои места.
Огромное количество персонажей так же сбивало с толку, причем часто одного и того же героя называли по -разному, у них и имен куча и титулов и прозвищ. Но они многие очень интересны своими поступками, своей историей.
В итоге этот роман порой напоминал головоломку, хотя в принципе это обычный авантюрный роман, который должен быть легким , но он таким к сожалению мне не показался.
Хотя и увлек.