28 апреля 2020 г. 00:57

3 ГОРОД, В КОТОРОМ ВСЕ ЖИТЕЛИ ВНЕЗАПНО УМЕРЛИ

Две сестры приезжают в Сноуфилд - маленький, тихий городок окружённый непроходимым лесом и горами. К их удивлению все жители мертвы. Дженни работавшая здесь врачом тщетно пытается установить причину загадочных смертей. ⠀

За столами с не доеденным ужином, в запертых изнутри комнатах и машинах - повсюду лежат посиневшие трупы, без признаков разложения, но зато с застывшими гримасами ужаса. Судя по всему, умерли они совсем недавно и совершенно неожиданно.⠀

Сёстры вызывают полицию и решают дожидаться подкрепления в Сноуфилде, где притаилось древнее Зло, ещё не до конца утолившее свою жажду убивать.

Это был первый выбисивший меня момент. Дженни решает остаться в городе: якобы, возможно, жителей убил некий вирус и разносить заразу дальше в мир она не хочет. Окей, но даже тогда, когда Нечто начинает охоту на самих систёр она не меняет точку зрения!
⠀ ⠀⠀⠀
Потом приезжают полицейские и тоже попадают под смертельную угрозу, но НИКТО не предпринимает попытки покинуть город. Ну, это мега-странно и оно не давало мне покоя.

Второе, что мне не очень понравилось в книге - это академичность некоторых объяснений и описаний. Такое чувство, будто вырезки из Википедии читаешь. Хорошо, что их было не много, этих моментов

Читать было интересно, понравилось куда автор всё по итогу вырулил. Но мне не хватило саспенса и жути в жутких сценах. Короче, читала я достаточно равнодушно. Язык для меня оказался суховат. ⠀

Не хочу ругать книгу, она неплоха. Просто хотелось испытать больше эмоций и напряжения. Увы. Буду ещё что-нибудь у автора читать.

'По собственному немалому опыту Брайс знал: спор проигрываешь в тот самый момент, когда позволяешь эмоциям взять над собой верх'