Balywa

27 апреля 2020 г. 21:05

Эволюция вампиров, столкновение прошлого и настоящего - не этого я ждала от комикса про вампиров. Две или даже три истории. Одна из них происходит в 1880 году и рассказывает об американском вампире: Скиннере Свите. Как я поняла, он родоначальник новой линии вампиров и он кость поперек горла для обычных вампиров. Почему? Мне было не очень понятно, зачем этот конфликт? Он не выглядит реально. Зачем бороться двум кланам вампиров? Им что, еды мало? За престиж? Просто Скиннер довольно хулиганистый тип и задира. Возможно, он обиду какую нанес. Из комикса я не уловила суть их конфликта, потому что повествование рваное. Сначала я читаю про двух подруг, кино, вечеринки, а потом резко переношусь в 1880год и читаю про Скиннера. В 1925 году тоже Скиннер, об этом я лично поняла ближе к концу комикса, потому как совершенно не различала я лиц. События комикса стремительно развиваются и уследить за их развитием тоже сложно, особенно когда герои не запомнились с самого начала. Потом вводится линия с некой книгой. Что за книга? Про Скиннера? Кто этот мужик, что выглядывал из кружочков то тут, то там? К концу комикса идея становится более или менее понятна, но смыслом она для меня так и не наполнилась. Больше всего мне понравилась часть, где Перл просыпается к новой жизни и инструктаж Скиннера. Остальное, как в тумане. Комикс читается быстро, текстом не перегружен, его мало. Иллюстрации мне понравились, нарисован комикс красиво, но хотелось бы глубины сюжета. Подозреваю, что не стоит и искать. Зато динамичности и экспрессии здесь более, чем достаточно.

Прочитано в рамках игр Книжное государство, Собери всех.