LoveDale

27 апреля 2020 г. 01:39

5 Дорогая Бриджит

Дочитала второй Дневник, и теперь "в сердце моем только любовь и всепрощение" (с) Чудесная и смешная книга, чудесная и смешная Бриджит!

В эпоху социальных сетей, куда люди выкладывают только лучшую, идеальную, подфотошопленную часть своей жизни, книга станет настоящей отдушиной и лекарством от болезни "почему я неидеальна?". И правда, есть ли на свете женщина, которая никогда не страдала от любовника-поганца или коллеги-зануды? Не проливала что-то стойкое на платье в самый важный и ответственный в жизни день? Всех всегда удачно стригли? Каждая, наверняка, начитавшись умных пособий, которые "научат" жизни, принимала странные решения, от которых возлюбленные, друзья и родственники хватались за голову. Впрочем, как и, изрядно продегустировав вина, писала лишние и безумные открытки (ок - делаем поправку на время, - сообщения). В конце концов, все мы пытались похудеть, начать новую жизнь, ходить трижды в неделю в зал, быть невозмутимой как скала, следовать Потоку и не отчаиваться и в первом же магазине купить идеальный чёрный жакет.

Вишенкой на торте для меня стало интервью Бриджит с Колином Фёртом, который сыграл и мистера Дарси в телеверсии "Гордости и предубеждения", и мистера Дарси в "Дневниках Бриджит Джонс". Круг замкнулся, очаровательная пасхалка в пасхалке.

Сколько я ни старалась продлить это удовольствие на пресловутых карантине и изоляции, таская книжку под мышкой по всей квартире, она, к сожалению, всё равно закончилась...
Десять баллов за юмор, жизненность и главный урок - никогда не унывать!

Эта прекрасная книга стояла целых четыре года у меня на полке. До тех пор, пока я не добралась до игр "Борцы с долгостроем" и "От А до Я".