20 января 2012 г. 15:58

Флешмоб 2012.

Первая ассоциация, которая возникает после прочтения этой книги, - что ж, вполне добротно, очень хорошо, качественно. Это как добротный сруб для дома, который простоит век, или здоровая, красивая кобыла. Или когда мне говорят, что у меня хорошая работа, она написана по правилам, как надо, и от этого становится сразу так обидно. Понимаешь, что нет там ни своего отношения, ни впечатлений, ни эмоций, а лишь сухой научный язык.
Вот так и «Пятый персонаж» - понимаешь, что все отлично: сюжет, персонажи, интрига, юмор и т.д. Но не мое это, не мое! Все. Больше не буду мучиться. Я за качественный мейнстрим, но, увы, любить его не в силах.

Рекомендация от Sonya-san

Жаль, что мимо. Удачных книжных открытий в дальнейшем!=)

спасибо! и за рекомендацию спасибо, я хорошо провела время все равно. и все еще в сомнении, читать продолжение или нет. что посоветуете?))

я, конечно же, люблю всю трилогию и советую продолжения=) может затянет?))

Можно я неможко влезу?) Я вот прочитала вашу рецензию, и вот прям как будто я писала. Те же ощущения. Я медленно и с перерывами читала "Пятый персонаж", поставила ему твердую 4 и пару дней выбирала, за что взяться. А потом неожиданно для себя начала читать "Мантикору" и дочитала и ее. Ну, а уж потом мне ничего не оставалось, кроме как взяться за "Мир чудес" (который, к слову, понравился больше всех). И всем книгам я ставила 4, так как они мне вобщем-то понравились, но не прям очень-очень. Но есть в них что-то такое...

да! нравится, но как будто не хватает чего-то. добавить бы перчинки, чесночку или специй каких-нибудь, чтобы блюдо было безупречным))
я все-таки пойду скачаю мантикору и мир чудес))

Думаю, в случае с "Миром чудес" вы найдете и чеснок, и перец, и лавровый лист))

правда? вот и отлично, я люблю острое)))

Кстати, да. "Мир чудес" из всех трёх — самый забористый, хотя это тоже воспринимается как-то спокойно.